За сколькими пожилыми людьми после 80-ти лет может ухаживать один человек?

За сколькими пожилыми людьми после 80-ми лет может ухаживать один человек? Есть ли какие ограничения в количестве? Могу ли я ухаживать сразу за 4-мя людьми?

, Ирина, г. Москва
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый вечер.

Данное право регламентирует Указ Президента РФ от 13.05.2008 N 774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами»

В данном правовом акте нет никаких ограничений касательно того, за каким количеством пенсионеров старше 80 лет может ухаживать человек.

В соответствии с этим, Вы можете ухаживать за тем количеством человек, за которым ухаживать позволят Ваши физические возможности.

С Уважением, Алина Р.