Будут ли коллекторы повторно подавать в суд, если суд уже был?

Мне пришло уведомление от банка что снят арест с карты по ст. 46 п. 1 п. 4. Недавно также пришла бумага от коллекторов что они собираются подавать в суд, причем не указано повторно, то есть они не знают что суд уже был. Там указана сумма 65 тысяч, а суд мне присудил 45 тысяч. 20.06.2019 было прекращено ИП. Когда ждать повторного суда и будет ли он вообще? Я не имею постоянного заработка, перебиваюсь подработками, поэтому думаю и прекратили ИП.

, Полина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Полина!

Коллекторы не могли сами требовать от Вас долг, не получив документы от первоначального кредитора, они приобретают права требования у кредиторов (банков, в частности) и дальше истребуют задолженность. Вполне возможно, что они посылают Вам требование по шаблону, без учёта конкретной ситуации. Когда подавать в суд — решать им, если это всё та же история с долгами банку, есть основания для прекращения дела по статье 220 Гражданского процессуального Кодекса РФ, Вам надо будет так и заявить в суд, если дело снова будет в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!