Нужна ли печать в паспорте о выписке с места жительства?

Здравствуйте! Прописан, согласно печати в паспорте, в городе Пятигорск. 7 лет живу в Казахстане как трудовой иммигрант. Хочу получить ВНЖ в РК. Для ВНЖ нужна печать в паспорте о том что выписался с места жительства в РФ. Нет возможности и времени ехать с РК в Пятигорск для получения этой печати. Ещё на онлайн портале Пятигорского суда узнал что уже с 2017 года я выписан с адреса по решению суда. родственники выписали. Как я могу получить в паспорт печать о том что снялся с регистрации по адресу прописки? В Пятигорске живёт родная сестра ещё. Но фамилия у неё другая так как замужем. Могу ли какую-то доверенность сделать и переслать ей с паспортом, для отметки в паспорте что снят с регистрации по адресу прописки?

, Артём, г. Пятигорск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём в рассматриваемом случае считаю, что нужно уточнить в том месте, где у ВАс требуют отметку в паспорте, можно ли предоставить вместо неё вступившее в силу решение суда о том, что  ВАс выписали. Также можно представить выписку из паспортного стола, что вы не прописаны в Пятигорске с переводом на казахский язык. Если удастся убедить в том, что этого будет достаточно, то ситуация урегулируется сама собой