Можно ли мое образование считать средним профессиональным?

Здравствуйте!Я в 2011 году закончила Профессиональное училище и получила диплом о начальном среднем профессиональном образовании.Сейчас мое образование считается как среднее профессиональное?Заранее спасибо!

, Эльмира, п. Тульский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сегодня у Вас есть профессия СПО.

начальное профессиональное образование приравнивается к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);

Приравнено с 01 сентября 2013 года — день вступления н.у. Закона в силу.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 108, 111).

С уважением,