Как поменять сим-карту без вступления в наследство?

Здавствуйте, у мне по истечению срока нужно поменять сим карту. Но мне в салоне сотовой связи отказали, т.к симка оформлена на мою свекровь. Но 7 месяцев назад она умерла. Как теперь быть? Может ли ее сын поменять симку без вступления в наследство?

, Анна, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Анна. В данном случае смена сим-карты никак не связано с процедурой вступления в наследства.

Так как сим-карта, согласно сложившейся гражданской практики является имуществом Оператора предоставляемого услуги связи (если иное не предусмотрено договором). В связи  с этим любой гражданин приобретая сим-карту становится его пользователем но не собственником.

Для примера: по наследству можно было бы унаследовать мобильный телефон наследодателя, но не сим-карту.

Таким образом, из вышеизложенного, у Вас остается один вариант, это приобрести сим -карту самостоятельно и оформить ее на себя.