Возможно ли доказать мошенничество интернет-магазина и вернуть свои деньги?

Здравствуйте. Муж попался на "крючок" интернет-магазина. Не прочитав реальные отзывы о данном магазине, думая, что миром правит честность и порядочность, заказал ,а потом и выкупил на почте посылку с "воздухом". Теперь обидно и досадно и очень хочется отмщения... Вопрос: возможно ли как-то вернуть деньги, или, хотя бы, наказать мошенников?

, лана, г. Красноярск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лана!

Вы пишите:

заказал, а потом и выкупил на почте посылку с «воздухом». Теперь обидно и досадно и очень хочется отмщения… Вопрос: возможно ли как-то вернуть деньги, или, хотя бы, наказать мошенников?

Вы вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением, в котором расписать подробно как осуществлялся заказ, на каком сайте, указать его адрес и т. д…

В МВД существуют специальные подразделения, которые занимаются вопросами в сфере интернет мошенничества.