Нужно расторгнуть договор с ИП на хранение и обслуживание, как это сделать?

Доброго времени суток, необходимо расторгнуть договор, который я заключил с ИП 05.02.2019 года.

Вообщем договор о том что ИП берёт моё оборудование на хранение и обслуживание, но проблема в том что по факту следит за этим оборудованием друг ИП.

Сейчас друг ИП и ИП разругались и разбежались, каждый месяц за хранение оборудование я переводил деньги на сбер другу ИП. Когда они поссорились, друг ИП привёз мне всё оборудование обратно и передал его мне без каких-либо бумаг. Я претензий к другу ИП и самому ИП не имею, а вот сам ИП ко мне что-то пристаёт.

Я хотел бы соблюсти формальность и расторгнуть договор с этим ИП чтобы в будущем он мне не выставил счёт за хранение оборудования которого у него уже нету. Договор составлен так, что он автоматически продлевается, если ни одна из сторон не заявила о расторжении.

Что мне нужно написать ИП, чтобы расторгнуть договор, в какой форме и каком формате?

На ватсап, почту или что будет достаточно?

  • SCN_0003
    .pdf
  • SCN_0003
    .pdf
, Павел, г. Москва
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. 1. Прикрепите договор. 2. Какие документы есть у ИП в подтверждения того, что вы ему передали оборудование. 3. Какие документы есть у ИП, что он вам передал оборудование обратно. 4. Что это за оборудование.

Итого: договор расторгается либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Вам необходимо понимание, должны ли вы оплачивать услуги ИП (оплата в адрес друга ИП, не является подтверждением оплаты услуг ИП, если нет письма в котором ИП сам просил переводить деньги на другой счет).

Готов оказать полную поддержку при решении данного вопроса.

С уважением, Михаил