Представитель финансового управляющего имеет судимость, но это скрывает

Здравствуйте. Как составить ходатайство в суд о наличии или отсутствие судимости у представителя финансового управляющего в деле о банкротстве, который ходит в суд от управляющего?

Знаю, что представитель был осужден ранее за мошенничество в процедуре банкротства. Судимость возможно не погашена, а суд об этом не знает.

, Дмитрий, г. Ярославль
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

а суду неважно есть судимость у представителя фин.управл. или нет. Главное чтобы было юр.образование и диплом (согласно последним изменениям в АПК РФ)

Судимости не должно быть у самого финансового управляющего.

Сведения о наличии или отсутствия судимости у управляющего имеются в его СРО.