Каковы условия социальной ипотеки в Москве?

Добрый день!

Хотелось бы узнать имеет ли моя семья ( молодая семья нам с мужем меньше 30 лет и мы ждём ребёнка) право на получение социальной ипотеки ( льготные условия по кредиту) при условии если на учёт как нуждающиеся мы встанем в этом году? Или только те, кто встал на учёт до 2005 года?

, Алиса, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, по вашему вопросу получилось найти следующую информацию:

Федеральная поддержка осуществляется в рамках государственной целевой программы «Жилище», подпрограмма носит официальное название «Обеспечение жильем молодых семей». Она рассчитана на молодых, т. е. на те семьи, где каждому члену менее 35 лет. Для того чтобы воспользоваться программой, необходимо стоять в очереди на улучшение жилищных условий.

Размер субсидии различен и зависит от стоимости жилья в регионе. Например, в Москве на двоих полагается выделение 42 кв. метров, если детей нет, а если есть — 18 кв. метров на человека.

Для того что бы более подробно сказать условия, необходимо изучить нормативные документы, которые устанавливают конкретные правила именно той программы государственной поддержки, которой планируете воспользоваться вы.