Обязан ли отец с инвалидностью 3 группы платить алименты ребенку после 18 лет?

обязан ли отец третье группы работающий платить ребенку здоровому после 18 лет алименты. у ребенка есть мать и живет ребенок у бабушки. мать ребенка тоже инвалид 3 группы.

, лариса, г. Екатеринбург
Александра Игольникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса.

В обязательном порядке алименты после 18 лет уплачиваются только детям с инвалидностью или если в судебном порядке была доказана необходимость в материальной помощи. В иных случаях что всем трудоспособным молодым людям, кто уже отметил совершеннолетие, алименты не положены. На каком основании вы уплачиваете алименты?

лариса
Клиент, г. Екатеринбург
отец выплачивал алименты до 18 лет, так как мать ребенка подала на алименты. а сейчас ребенку исполнилось 18 лет в августе, вот он не хочет больше платить, он платил исправно до 18 лет, задолженности нет.