Можно ли перевестись в другой ВУЗ на такую же специальность?

Подскажите, пожалуйста, я студент одного из вузов нашей страны, обучаюсь на втором курсе, могу ли я перевестись в другой вуз на такую же специальность?

, матвей, г. Волгоград
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Матвей!

Действующее законодательство наделяет Вас правом перевода в другой ВУЗ, если в новом ВУЗе есть такая специальность и свободные места.