Как расторгнуть договор о ремонте и вернуть свой аванс?

Добрый вечер!такая ситуация заключила договор с предпринимателем,решила сделать ремонт под ключ.по договору у нас до 5 октября наемщик кормит завтраками меня на протяжении 3 недель,контактировать со мной не хочет,не актов ни чего нет.

, мария, г. Воркута
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора. Нужно знать: проводились работы или нет. Вы можете написать претензию, уведомление о расторжении договора в адрес подрядчика. В претензии укажите свои требования. В случае, неудовлетворения претензии, вы можете обратиться в суд, если есть основания.

"… Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы..." (ст.708 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.