Как урегулировать ситуацию после задержания с наркотиками?

Был задержан дома 8 грамм-228ч1. Но подписи ставил не чётко был пьяный 4 месяца прошло звонит дознаватель говорит можно штраф вместо условных но нужно чтоб показал где взял и на счёте чтоб было 15 тысяч или будем оформлять в общем порядке что делать?

, Олег, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Судя по массе и статье на которую вы указываете, предположу, что нашли марихуану.

Тогда будет действительно ст. 228 ч. 1 УК РФ.

Если вы ранее  не судимы, по этой статье действительно можно прекратить дело с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

На счёт, того, что делать, — двигаться в направлении судебного штрафа.

Для подстраховки, рекомендую нанять адвоката, что-бы он проконтролировал ситуацию у дознавателя и осуществлял вашу защиту.

Нужна будет помощь — обращайтесь.