Ответственность для группы людей за проникновение с кражей

Что будет за такие деяния

Здравствуйте, что будет, если несколько молодых человек проникли ра территорию военного городка, плюс выскрытие гаражей, хищение вещей, но с обратной их отдачей

, Светлана, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

ч.2 ст. 158 УК РФ — тайное хищение чужого имущества совершенное:

  • группой лиц по предварительному сговору, когда соисполнители договариваются о деянии до начала его совершения;
  • с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище – тайное или открытое вторжение в помещение с целью кражи чужого имущества;
  • с причинением значительного ущерба либо из одежды, сумки или иной ручной клади, находившейся при потерпевшем
наказывается максимально – лишением свободы сроком до 5ти лет с ограничением свободы на срок до одного года, минимально – штрафом до 200 000 рублей.