Как избежать ответственности за подделку денежных знаков, если они получены на сдачу?

Дали сдачу 200 дублей нового образца, я не заметила и расчиталась в магазине меня задержали что мне грозит?

, Ника, г. Камень-на-Оби
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дали сдачу 200 дублей нового образца, я не заметила и расчиталась в магазине меня задержали что мне грозит?

Ника

Ничего не грозит.

Главное, стойте на своём: о том, что купюра фальшивая, не знала; получила её в виде сдачи в конкретном магазине.

Не поддавайтесь на уговоры «честно признайтесь, и получите небольшой штраф». Даже если Вас будет к этом склонять так называемый «бесплатный» адвокат.

И ничего не будет: Вы не осознавали, чтоо сбываете фальшивую купюру. отсутствует умысел, необходимый элемент субъективной стороны состава преступления.