Как в таком случае можно пересечь границу?

Прошу пожалуйста проконсультировать. Я иностранный гражданин, а именно Украина. Был осуждён в РФ, по статье 158, ч.3, п.Г, условно на 1 год с испытательным сроком 6 месяцев. Стал на учёт в УИИ. У меня подходит срок к пересечению, заканчивается миграционная карта. Как возможно сделать пересечение и возможно ли вообще?

Буду благодарен за консультацию.

, юрий Юрий, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю, что для вас нет запрета на выезд из РФ, за исключением, обязанности не покидать место жительства без уведомления УИИ, если таковая возложена судом.

Полагаю, вам надо переговорить с инспектором, объяснить суть проблемы, подать на имя начальника официальное заявление, где всё это также изложить и наверняка вам разрешат выезд для продления карты.

Ответ просите официально и на бумаге. В заявлении укажите срок на который планируете выезд.