После ухода сборщиков обнаружились недочеты по качеству шкафа и сборки, но договора нет

Некачественная мебель на заказ без договора.

Добрый вечер. Заказали у человека кроватку ребенку с договором. Сделали отлично.

Прошёл год заказали шкаф. Договор не заключили как-то поверил. Привезли шкаф снедочетам, детали поменяли через неделю и собрали. Приняли работу вроде нормально был недочет один. После уезда сборщиков обнаружилось еще недочеты по качеству шкафа и сборки.

Хотим вернуть шкаф и свои деньги. Исполнитель сказал что договора нет и не чем помочь не может. Что делать. Есть свидетели и запись тел разговора и переписка .

, Николай, г. Калининград
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Николай!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, содержание переписки; каким образом вы передавали деньги за работу; исполнитель — физическое или юридическое лицо, иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», ГК РФ. В претензии укажите свои требования.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.