Сироте не предоставили квартиру в течение указанного в решении суда срока, как быть?

Здравствуйте, меня зовут Руслан, я являюсь сиротой, стою на очереди на получение квартиры но очередь слишком большая, был суд где был вынесен вердикт о том чтобы ответственные за это лица обеспечили меня квартирой в течении 1 года, но прошел год а положение не поменялось, хотелось бы узнать на что я могу рассчитывать и как мне быть, на данный момент снимаю квартиру за свой счёт

, Руслан Соколов, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Судебный пристав обязан обеспечить исполнение решения суда. Если бездействует, то следует подать письменную жалобу

Статья 123. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу

Также можно обратиться в прокуратуру, если результата не будет

Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

Обратитесь в суд с получите исполнительный лист.

С исполнительным листом обратитесь в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Одновременно обратитесь в городскую (областную) администрацию с требованием разобраться и дать объяснения, почему их подчиненными не исполняется судебное решение.

Если ничего не поможет, привлекайте СМИ.