Как будут начисляться алименты мне и моему ребенку, если муж платит алименты на своего ребенка?

Добрый день, собираюсь разводится и подавать на алименты. Моему сыну 9месяцев, хочу также подать на алименты на свое содержание до исполнения моему ребенку 3х лет. У мужа есть ребенок от первого брака которому он платит алименты 25%, как в этом случае будут начисляться алименты мне и моему ребенку?

, татьяна, г. Железнодорожный
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

также как и ребёнку от первого брака-1/4 от дохода но при условии если супруг не заявит об уменьшении и применении следующего размера- 1/3 на двоих. Есть  соответствующие разъяснения ВСРФ

Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Татьяна. Размер алиментных выплат в обеих случаях определит суд. То же касается Вашего содержания, в ходе рассмотрения иска. Суммы выплат будут рассчитываться с учётом финансового, материального и др.положений всех сторон, участников процесса. Конкретно это будет ясно только в заседании.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.