Арендатор или владелец гаража, кто должен платить долги за свет?

Сдаю гараж в аренду уже давно этому арендатору. Сейчас возникла ситуация, что арендатор оплатил только по счётчику за электроэнергию председателю, а оплатить возникшую задолженность за свет, раскиданную между гаражами, которая возникла из-за воровства, отказывается. Прав ли он?

Вот пункт из договора: Дополнительно Арендатор осуществляет оплату следующих коммунальных платежей:Потребляемая Арендатором электроэнергия, согласно ежемесячного отчета, предоставляемого председателем гаражного кооператива

, KOlya, г. Благовещенск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В статье 616 Гражданского кодекса РФ определено следующим образом:

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Поэтому- смотрите условия договора аренды, если там не определео обязанности арендодателя, значит платить должен арендатор

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В статье 616 Гражданского кодекса РФ определено следующим образом:

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Поэтому- смотрите условия договора аренды, если там не определео обязанности арендодателя, значит платить должен арендатор