Правомерна ли досудебная претензия от УК МКД?

Здравствуйте! Насколько правомерна досудебная претензия от Управляющей компании многоквартирными домами ? Предлагают оплатить ремонт и обслуживание ВКГО (внутриквартирное газовое оборудование) за период с 01.08.2016 по 31.08.2019. Получил бумагу с реквизитами и суммой к оплате. Ни счёта , ни квитанции на эту сумму нет. Не получил ни перечня , ни акта выполненных работ.

  • IMG_20191005_061323
    .jpg
, Сергей, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оплатить сейчас, можете ждать когда будет вынесен судебный приказ (ст. 128 ГПК РФ) или решение суда. По поводу реквизитов для оплаты и актов обратитесь в компанию, предоставляющую данные услуги.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.