Куда нужно обратиться с заявлением, если агентство недвижимости ввело в заблуждение?

Агентство центр недвижимости, ввели нас заблуждение, обманули, взяли деньги. Куда нужно обратиться с заявлением?

, Эрнист, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Я так понимаю вам не оказана услуга по подборке и показу квартиры? Чтобы объективно оценить вашу ситуацию необходимо изучить ваш договор? Заключали договор? Как производилась оплата? На какой срок заключен договор? Какие права и обязанности у сторон?

Законодатель предусматривает претензионный и судебный порядок разрешения споров. Вы можете направить письменную претензию с требованием выполнить условия договора, либо расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Если никакой реакции не будет, можно подавать иск в суд (ст. 131-134 ГПК РФ)

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Готов оказать вам услугу по составлению претензии и иска  суд. Пишите мне в личку.

С Уважением,

Ф.Р. Нежемединов