Как составить претензию для возврата средств за обучение, если пройден один урок?

Оплатила 100% оплату онлайн курса. Все уроки открываются по мере выполнения до ашних заданий. Прошел вводный урок. У меня закрались сомнения в качестве предлагаемого обучения. Открылся 1 урок и мои опасения подтвердились. Я не профессионал, но как представлен материал меня не устраивает. Я попросила вернуть деньги. Представитель, понятное дело, торопится не собирается. Могу ли я вернуть деньги, если качество образовательных услуг меня не устраивает. Данная форма преподнесения материала меня не устраивает. Как грамотно составить претензию? Спасибо

Уточнение от клиента

Представитель ИП. Я так понимаю лицензии на образовательные услуги у него нет. Попросил прислать заявление на возврат, чек, и паспорт. Могу я просто послать копию паспорта или документы должны быть натариусом заверена

, Ильясова галия, г. Казань
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете к претензии приложить просто копию чека и копию паспорта, ничего заверять не нужно, при отказе в возврате суммы за обучение -обращайтесь в суд.

ст 32 закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом фактические расходы исполнитель должен подтвердить документально и они должны иметь причинно-следственную связь с вашим обучением.

 Кроме того, надо ознакомиться и с самим договором.

Готов подготовить претензию и иск в суд,

с Уважением. юрист Москвитин

Ильясова галия
Клиент, г. Казань
Пока до суда не дошло жду отаета. А я должна доказывать почему меня не устраивает обучение. Буду иметь ввиду спасибо.
Ильясова галия
Клиент, г. Казань
Я отправила заявление паспорт и чек по е-мейл. Просит прислать заявление письмо на адрес. Как лучше отправить письмо? С уведомлением? Как он должен мне прислать ответ? Я правильно понимаю он должен мне ответить. Как это в заявлении написать?