Может ли учитель проводить контрольную работу когда уроки по 30 минут?

Может ли учитель проводить контрольную работу когда уроки по 30 минут,хотя контрольную работу пишут когда уроки по 45 минут,если нельзя,то как ему сказать? что нельзя проводить контрольную работу?

, Сергей, г. Вичуга
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Может ли учитель проводить контрольную работу когда уроки по 30 минут, хотя контрольную работу пишут когда уроки по 45 минут, если нельзя, то как ему сказать?

Сергей

Вполне может проводить контрольную работу и в сокращенные уроки. Ограничений законом здесь не установлено. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ так же не содержит ограничений, высказываются лишь рекомендации по проведению КР в пункте 10.8:

В течение учебного дня не следует проводить более одной контрольной работы. Контрольные работы рекомендуется проводить на 2 — 4 уроках.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!