Как правильно разделить доли дома на всех членов семьи?

Здравствуйте!!! Как правильно разделить доли дома на всех членов семьи?

Сейчас у нас общая совместная собственность с мужем.

, Яна, г. Новосибирск
Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте.

Выделение долей производится после проведения процедуры предварительного определения размеров долей всех участников собственности. После чего необходимо составить соответствующее соглашение.После заключения соглашения о выделе долей собственники должны подать заявление на государственную регистрацию права собственности на полученную долю.

Если согласия не было достигнуто, то необходимо обратиться в суд.