Как заставить подрядчика возместить ущерб, если по его вине затопило несколько квартир?

Добрый день, при проведении капитального ремонта многоквартирного дома, оказались залиты несколько квартир. Есть акты обследования, по договору между фондом кап ремонта области и подрядчиком, подрядчик обязан возместить причиненный ущерб, но подрядчик этого делать не торопиться. Что нам делать?

, Сергей, г. Ставрополь
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Сергей! Вы вправе провести оценку ущерба, и на основании указанных актов обследования и оценки ущерба, обратиться с иском в суд за взысканием ущерба с виновника.