На какой срок несовершеннолетнего поставили на учет?

Меня поймали несовершеннолетним на машине и поставили на учет в пдн

На какой срок они должны были поставить?

, Дима Мишарин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дмитрий! В статье 7 Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», определено следующим образо

Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или до устранения причин и условий, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации

То есть предусмотрен только максимальный срок-до 18 лет.Но- если будет установлено, что причины и условия, способствовашие совершению антиобщественных действий, устранены, это и будет основаниям для снятия с учета