Какое наказание грозит мужчине за побои ребенка?

Чужой мужчина (30 лет) избил моего ребёнка (10 лет) . побои зафиксировали, лёгкий вред здоровью. Заключение : ссадина с кровоподтёком в левой части лба. Какое наказание ему грозит?

, алёна, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена.

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела. Наказание назначает суд в зависимости от того, какое обвинение ему будет предъявлено. Кроме того, в порядке гражданского судопроизводства Вы вправе обратиться в защиту интересов ребенка в суд с иском к причините вреда о компенсации расходов за лечение, компенсации морального вреда.