Законность повторного вызова в суд за закрытое дело

Здравствуйте, вчера меня вызвали по телефону в суд по уголовному делу ст. 158 ч. 1. Пол года назад это было я уже и забыл про это и вот тебе новости. Потерпевшему я тогда возместил ущерб и он написал что все возместили претензий он не имеет. Что меня ждёт в суде?

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Вадим.

Вероятнее всего ждет прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон по статье 25 УПК РФ. В силу этой статьи определено, что

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Vadim Kotov
Клиент, г. Геленджик
А почему по телефону без извещения, даже на гос. Услугах нету не уведомления. Я ещё подписывал бумажку что готов на штраф в размере зп. Могут ли его дать?