Могу ли служить по контракту при наличии военного билета с категорией B?

Добрый день у меня на руках военный билет категории B могли я пойти по контракту служить прописан я в кабардино Балкарии хотел пойти по контракту в Московской области

, амир, г. Ростов-на-Дону
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Вам необходимо изменить категорию годности на категорию «А» или «Б».

Как неоднократно указывал Верховный Суд РФ, действующее законодательство не устанавливает запрета на проведение повторного медицинского освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

Так же надо иметь ввиду, что Положение о военно-врачебной экспертизе является подзаконным актом и не может противоречить ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в частности п.1 ст.5.1 и п.4, ст. 52 данного закона, которые предусматривают проведение ВВК в отношении гражданина, находящегося в запасе, вне зависимости от его возраста.