Суд сослался на то, что должник должен был уведомить почту, о смене регистрации, как действовать?

Добрый день! В декабре 2018г был вынесен судебный приказ. Взыскана задолженность за 2013 год. Должник о его существовании узнал от приставов. Должник с октября 2018г по адресу на который был направлен судебный приказ, не проживает и не зарегистрирован. В июне 2019г было подано заявление на отмену судебного приказа. Судья отказал и вынес определение в отказе отмены судебного приказа. Была подана частная жалоба на определение мирового суда. Районным судом вынесено определение в отказе отмены определения мирового суда. Районный суд сослался на то, что должник должен был уведомить почту, о том что у него произошла смена регистрации. Как дальше действовать? Как можно отменить судебный приказ?

, Дарья, г. Пермь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, апелляционное определение может быть обжаловано в суде кассационной инстанции. Кассационную жалобу надо подать в течение 6 месяцев после даты вынесения определения.

В кассационной жалобе следует указать на необходимость приостановления исполнения решения

Статья 381. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.