Можно ли вернуть переведенные с карты деньги, если телефон был утерян?

Здравствуйте, я потерял телефон ночью 02.10.2019 на 03.10.2019, и у меня в 01:30 и 04:55 03.10.2019 были совершены переводы без моего ведома.

Можноли как то вернуть деньги? Банк не возвращает деньги, так как перевод был совершён через мой телефон.

, Наиль, г. Нижнекамск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наиль.

Вам в таком случае нужно немедленно обратиться в банк и написать письменное обращение. + также позвонить, если банк оказывает такую услугу.

И обращаться в полицию с заявлением с описанием произошедшей ситуации.

Главное не затягивать. Чем быстрее начнёте действовать, тем больше шансы на возврат денег.

И заблокировать карту/счёт, чтобы остальные деньги не сняли.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.