Как лучше переоформить документы по квартире с двух человек на одного?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что проще и дешевле сделать: оформить договор купле-продажи 1/2 доли квартиры или оформить дарственную?

, Оксана Лаченкова, г. Поронайск
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Все зависит от того, какие цели вы преследуете дальше. Вообще, сделка совершенная с целью прикрыть другую сделку -является притворной и может быть обжалована в суде. Поэтому нужно понимать что вы хотите сделать дальше и как вы относитесь к собственникам которые будут вам передавать свои доли.

С уважением, Михаил