Можно ли использовать спец счет сына с продажи квартиры для частичного погашения ипотеки?

Здравствуйте, подскажите можно ли использовать спец счет своего сына с продажи квартиры в частичное погашение ипотеки?

, Алена, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли использовать спец счет своего сына с продажи квартиры в частичное погашение ипотеки?

Алена

Добрый день!

Использовать денежные средства ребёнка можно только с согласия органов опеки и попечительства вашего района, они могут дать такое согласие, если имущественное положение ребёнка не ухудшится  т.е. нужно дать обязательно, например, что вы оформите часть квартиры на ребёнка соответствующую денежным средствам со счёта.