Возможно ли оформить регистрацию по месту жительства на яхте?

Абрамов продал жилой дом квартиру и купил яхту на который намерен проживать допускается ли проживали на яхте согласно жилищному законодательству рф возможно ли регистрацию по месту Жительства на яхте

, Лина, д. Линево
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лина!

Вот, что говорит по этому поводу российское законодательство:

Жилищный Кодекс РФ Статья 16. Виды жилых помещений
1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.
2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.
3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

Яхта не входит в этот перечень.Регистрироваться по месту жительства в РФ можно только в жилых помещениях. Поэтому регистрация на яхте не возможна. На яхте можно только находиться без регистрации.