Смогу ли я без проблем перевести деньги на рублевый счет?

Здравствуйте. Я проживаю в Тайланде 8 месяцев в году на протяжении многих лет, т. е. я не резидент РФ. Я продал здесь квартиру и хочу перевести деньги на мой рублевый счёт в банке в РФ. Какие могут быть или нет противоречия с налоговой?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я продал здесь квартиру и хочу перевести деньги на мой рублевый счёт в банке в РФ. Какие могут быть или нет противоречия с налоговой?

Александр

Александр, добрый день! В случае если в налоговом периоде когда получен доход от продажи недвижимости в Таиланде у Вас не будет статуса налогового резидента РФ Вы освобождены от обязанности уплаты в РФ налогов с данного дохода. Как нерезидент Вы платите в РФ только налоги с доходов, полученных от источников в РФ поэтому в связи с продажей недвижимости в Таиланде при отсутствии статуса налогового резидента РФ проблем возникнуть не должно