Как бабушке после инфаркта переоформить получение пенсии по новому месту пребывания?

Здравствуйте, бабушка жила в деревне и пенсию ей приносили домой, а после инфаркта мы забрали ее к себе в Москву и теперь она пенсию естественно не получает. Как можно оформить получение пенсии по новому месту пребывания, везти ее обратно для переоформления документов нет возможности, она не переживет эту дорогу. Что можно сделать в этом случае?

, Майя, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть бабушка сделает кому-то доверенность через нотариуса. И кто-то будет заниматься переоформлением пенсии.