Могу ли добиться обмена телефона на другую модель спустя 8 дней после покупки?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я купила телефон в салоне сотовой связи,через 8 дней от покупки я захотела его обменять на другой, из-за того что меня не устраивает качество камеры. Мне отказали. Я могу добиться чтобы мне его поменяли или это не разрешено?

, Татьяна Смирнова, г. Рыбинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если товар надлежащего качества, то продавец не обязан вам его менять. Товар входит в Перечень товаров, которые не подлежат обмену, утвержденный  Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура