Возможна ли отсрочка от армии после восстановления?

Здравствуйте. Я восстановился в вуз на тот же семестр и курс с которого был отчислен по причине неуспеваемости, и недавно пришла информация моим родителям из военкомата о том, что мне нужно явиться на медкомиссию. Восстановился и заключил договор об обучении до момента, пока пришла такая информация. Под весенний призыв почему то не попал, т.к. не поступало никакой информации из военкомата, подумал, что так нужно и даётся шанс для того, чтобы быстро восстановиться и продолжить обучение. Могут ли меня при моей ситуации выдернуть из ВУЗа и забрать в армию? И как вообще действовать, чтобы именно сейчас дали доучиться?

, Фёдор, г. Воронеж
Вероника Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации) — ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Так что законных оснований отсрочки нет, подлежите призыву.