Как решить вопрос с переоформлением авто, если продажа была в марте 2019 года?

Продал авто 29 0319

Новый владелец не ставит на учёт авто

Штрафы приходят на меня

И от пристовов уже пришло

, Дмитрий, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Доброго времени суток!

Вы вправе обратиться со вторым экземпляром в ГИБДД где было поставленно на учет в прошлом ваше ТС, с заявлением о прекращении регистрационных действий и розыске номарных агрегатов по причине того, новый владелец нарушил КоАП 19.22 свыше 10 дней, тем самым причиняет материальный вред в виде налоговых, админситративных вычетов.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019)КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок.

Сотрудники ГИБДД найдут через дорожные службы ТС снимут номера, а новому водителю рекомендуют обратиться к старому продавцу за перепиской ДКП в связи с его просрочкой.