Что грозит моему отцу, если меня поймали на мелком хищении?

Меня поймали на мелком хищении.

Мой отец работает в МВД.

Как это может повлиять на его дальнейшую работу?

, Лиза, г. Новосибирск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лиза! На вашего отца это никак не повлияет и не отразиться каким-то негативным образом на его службе. Вы совершили административное правонарушение, а не уголовное, после оплаты штрафа по ст. 7.27 КоАП РФ через год административное наказание погашается.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

 Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.