Как выписать из квартиры человека без его участия?

Вопрос : "как выписать человека, без его участия, из квартиры?

Ситуация:" у меня есть отец, он не проживает в квартире с моего рождения. С 1992 года он не живёт в квартире, а выписать его не дают! "

, Алексей Савельев, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Заявление о снятии с регистрационного учета должен подать сам гражданин. Либо вам придется обращаться в суд с соответствующим иском. Если будет решение суда о прекращении права на жилье, то можно будет снять его с регистрации

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета производится в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Алексей Савельев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какой иск мне нужно подавать?

 О признании утратившим право пользования жильем

Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей, выписать можно только при личом присутствии или нотариально оформленной доверенности

Алексей Савельев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я его не вижу с самого моего рождения…