Можно ли оформить дарственную на участок земли на человека с видом на жительство?

Можно ли оформить дарственную на участок земли на человека с видом на жительство? Куда обращаться? Как долго

, олеся, г. Коломна
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся.

Законодательство не ограничивает в дарении земельного участка лицу, не являющемуся гражданином РФ. Обращаетесь в МФЦ, предоставляете заранее составленный договор дарения, паспорта, квитанцию об уплате гос.пошлины, через 5 рабочих дней одаряемый получает выписку из ЕГРН с указанием на зарегистрированное право на его имя. Договор дарения Вы можете поручить составить нотариусу с одновременным  направлением им договора для регистрации перехода права собственности в Росреестр. При направлении договора нотариусом сроки регистрации сокращаются до 3 дней. Также можете поручить составление договора дарения юристам на данном сайте в разделе «заказть документ» или любому юристу по Вашему выбору в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с фото выбранного юриста).

С уважением, Е.Каргапольцев