Может ли физ лицо заключать договор подряда с правом привлечения третьих лиц и брать за это деньги?

Добрый день. У меня дома ремонт. Нашел строителя, который оказался физическим лицом. Заключили договор, он дал мне человека, кто будет непосредственно работать, а сам не участвует (посредник). Работник признался, что этот посредник нашел его по объявлению буквально вчера.

Вопрос: между мной и этим посредником (он физ.лицо) заключен договор подряда, с правом привлечения Третьих лиц.

1. Может ли физ лицо заключать такие договора и брать за это деньги?

2. Не является ли такой договор «филькиной грамотой» в случае, если возникнет гарантийный случай и потребуется обращаться в суд.

Благодарю за ответ.

, Станислав, г. Обнинск
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

в соответсвии ст 807 ГК составляеться договор на тех условиях которые устраивают в момент подписания договора.

а человек который как физ лицо выступает, как человек и действует в соответсвии гарантированной ему нормой права ст 37 Конституции РФ.

в договоре между вами есть условия и ответсвенность при наступлении моментов не предусмотренных настоящим договором которые разрешаються в соответсвии ГК