Как быть, если временно не могу оплачивать долг перед МФО, а коллекторы угрожают?

Здравствуйте,взял в мфо кредит,сначала платил но потом уволили с работы,и пока денег нету ,ищу работу уже есть варианты жду собоседование,мне не взять просто сразу такую сумму нигде,я готов платить как появляться будут деньги хотя бы по немногу,но уже просрочка и звонят коллектора,и угрожают,и родным и знакомым звонят и угрожают,как мне быть

, Евгений, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгений! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.