Будет ли расписка с обязательством выписаться из жилья через год иметь юридическую силу?

Здравствуйте. Нужна Ваша помощь.

Временная регистрация (прописка) на год ,без проживания.

Нужно написать расписку о том ,что подруга с ребенком обязуется выпиваться через года, без всяких посягательств на мою жилплощадь. Я бы хотела узнать на всякий случай во избежание проблем, где нужно зарегистрировать расписку, чтобы она имела законную силу ?. У нотариуса будет ли расписка иметь юридическую силу?

Спасибо..

, Карина, г. Краснодар
Борис Ли
Юрист

Даже при наличии постоянной регистрации ваша подруга не может претендовать на вашу жилплощадь, если дом (квартира) принадлежит вам. А при временной регистрации ей даже выписываться не нужно будет. Регистрация закончится, когда истечёт ее срок.