На меня завели уголовное дело за фиктивную регистрацию 26 человек, какое наказание мне грозит?

Здравствуйте, на меня завели уголовное дело за фиктивную регистрацию 26 чел, все граждане РФ, в основном я помогала мамам с детьми для школ и садиков. Есть факт, что объявление было на авито. Одна знакомая рассказала, что давала мне деньги. Я мать одиночка, двое детей несовершеннолетних. Какое наказание в реальности мне грозит? Ранее не судима, никаких штрафов, нигде не превлекалась.

, аня, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Аня… При указанных вами параметрах вопроса наказание предусмотрено, в том числе

«Уголовный кодекс Российской Федерации»  Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации - Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно .....-

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

К данной статье есть примечание, где сказано, что лицо, совершившее данное преступление,… освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.