Какие документы нужны для отказа от пособия по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?

Здравствуйте!

Какие документы нужны для того, чтобы добровольно отказаться от пособия по уходу за пожилым человеком старше 80 лет?

Уточнение от клиента

Скажите, пожалуйста, а в пн рф по этому поводу можно обратиться не по месту жительства, а в другом городе России?

, Мария, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Вопрос назначения выплаты в вашем случае регулируется в том числе  — .Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455«О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».  Для отказа от ухода Вам нужно придти с паспортом в пф рф, и письменно оформить отказ от ухода, написав заявление у сотрудника.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.