Как по доверенности вывести участника из состава учредителей местной религиозной организации?

Здравствуйте. Я хочу выйти из состава учредителей местной религиозной организации. Но нахожусь в другом городе. Сможет ли меня вывести другой человек по доверенности и какая нужна доверенность

, Светлана, г. Самара
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!
Вы можете в любой момент выйти из состава учредителей компании. Для этого не обязательно находиться в месте нахождения компании. Вы можете даже не выдавать доверенность на представителя для сопровождения процедуры выхода, поскольку Вам необходимо просто составить заявление о выходе из компании, заверить его у нотариуса и направить заявление по почте в адрес компании. С этого момента Вы больше не будете участником. Остальными процессуальными вопросами должна заниматься компания в лице директора. От Вас больше документов и действий не требуется.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Светлана, добрый день!
Вы можете в любой момент выйти из состава учредителей компании. Для этого не обязательно находиться в месте нахождения компании. Вы можете даже не выдавать доверенность на представителя для сопровождения процедуры выхода, поскольку Вам необходимо просто составить заявление о выходе из компании, заверить его у нотариуса и направить заявление по почте в адрес компании. С этого момента Вы больше не будете участником. Остальными процессуальными вопросами должна заниматься компания в лице директора. От Вас больше документов и действий не требуется.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов