Как можно привлечь к ответственности родителей?

Здравствуйте, ребёнок в 3 классе 9 лет материися нецелесообразно. Как привлечь к ответственности родителей?

, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Только если по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ:

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

Однако сначала просто сообщите родителям о поведении их ребенка.

С уважением,